|
|
|
Приточно-вытяжные установки |
 |
Мини приточные установки для офисов и жилых помещений 2VV серии Marta
MARTA-JR-M-A |
|
 |
По каталогу |
|
|
|
Наличие товара на складе в Москве можно уточнить по телефону (495) 777-0000.
Цена указана для интернет-магазина, все налоги учтены. Цена на товары может меняться в зависимости от объемов заказов.
|
Цена: 18 500 рублей
|
|
 |
 |
Технические характеристики
Функциональные особенности
Применение и условия эксплуатации
Вентиляционная приточная установка MARTA предназначена для местного проветривания и для улучшения качества воздуха в отдельных помещениях, как жилого, так и административного типа с минимальными эксплуатационными и инвестиционными расходами. Установку можно эксплуатировать только во внутренних закрытых и сухих пространствах с температурой окружающей среды 0°C...+50°C. Наружний воздух должен иметь температуру в диапазоне -20°C...+40°C и относительную влажность до 90%.
Установка должна монтироваться на наружную стену, через отверстие в которой она всасывает свежий воздух в помещение. Другой способ установки не рекомендуется. Установка не предназначена для транспортировки воздуха с содержанием горючих или взрывоопасных смесей, испарений химикатов, грубой пыли, сажи, жирностей, ядов, болезнетворных бактерий и т.д.
Не защищена от прямого попадания воды!
Описание работы
Установка MARTA всасывает свежий воздух с улицы и циркуляционный воздух из проветриваемого помещения. Количество циркуляционного воздуха можно установить в диапазоне 0...100 %. Кроме того, воздух нагревается и фильтруется. Двухступенчатое фильтрование обеспечивает не только захват частиц, рассеянных в воздухе, но также частично устраняет запах. Обработанный воздух подаётся в помещение.
В задней части установки находится всасывающий патрубок для свежего воздуха, а в нижней части имеется решётка всасывания циркуляционного воздуха. Соотношение перемешивания можно регулировать с помощью механического смесительного клапана. Установка оснащена центробежным вентилятором с отводом прямого действия, электрическим нагревателем, угольным и складчатым фильтром F9, трёхступенчатым регулированием мощности расхода воздуха и регулированием температуры. Воздух из установки распределяется прямо в проветриваемое помещение через продувочную решётку. На всасывающее отверстие на внешней стороне стены рекомендуется установить защитную решётку. Для правильной работы установки нет необходимости подсоединять другие принадлежности. Установка оснащена также кабелем сети с вилкой.
| Фильтр |
1 ступень
|
2 ступень
|
Степень фильтрации
|
| Угольный |
Складочный F9
|
99,9% |
|
Установка и монтаж
- Устройство предназначено для установки в вертикальном положении вниз регуляторами. Это единственно правильное положение, в котором следует устанавливать устройство.
- в отверстие в стене для забора воздуха можно вставить воздуховод с внутренним диаметром 125 мм или можно просто подготовить отверстие в стене диаметром 125 мм.
- для правильной работы установки необходимо соблюдать безопасные расстояния и максимальную длину приточного воздуховода.
- устройство необходимо установить так, чтобы осталось свободное пространство, достаточное для проведения технического обслуживания, сервиса или демонтажа.
- устройство прикрепляется к стене с помощью шурупов и дюбелей.
- на расстоянии до 100 мм от корпуса установки и 500 мм от входного патрубка установки не должно быть
никаких горючих материалов.
Приводить график потери давления нет необходимости, так как к установке можно подсоединять только воздуховод, потеря давления которого не влияет на мощность установки (воздуховод диаметром 125мм длиной до 1000 мм).
Так как установка оснащена сетевым кабелем с вилкой, нет необходимости подключать что-либо к устройству. Какие-либо изменения или вмешательство во внутреннюю конструкцию устройства запрещены и ведут к потере гарантии.
|
.jpg)

|
|
Управление
Установки поставляются со встроенным регулятором со следующими функциями:
- 3 ступени регулирования производительности по воздуху [1]
-установка температуры выпускаемого воздуха приблизительно в пределах +5...+45°C (нельзя достичь температуры, которая будет ниже температуры воздуха, поступающего в устройство) [2]
- установка соотношения смешивания циркуляционного и свежего воздуха в пределах 0...100% [3]
|
 |
Основные размеры

|